Руководство «Киевстара» распродает вышки в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Руководство «Киевстара» распродает вышки в Украине

12 марта 2017, 13:08 | Бизнес 4383
Поделиться:
Руководство «Киевстара» распродает вышки в Украине

Компания Vimpelcom до 13 марта ожидает предложения по приобретению вышек компании «Киевстар» в таких странах, как Украина, Казахстан, Грузия и Армения. Именно этой компании на данный момент принадлежит большинство вышек, которые обеспечивают инфраструктуру мобильно связи.

Такое сообщение сделало британское издание TMT Finance со ссылкой на определенные источники. Уточняется, что речь идет исключительно про вышки в этих четырех странах, а это примерно 12 тысяч вышек.

На данный момент для компании будет наиболее выгодно продать активы одному покупателю. Но заявки на то, чтобы приобрести вышки в какой-то одной стране также будут приняты на рассмотрение.

По данным источников компании TMT Finance процесс идет уже несколько месяцев. Претенденты получили инвестиционный меморандум еще в январе. Среди потенциальных покупателей – ведущие финансовые и стратегические инвесторы.

Сделкой занимается компания TAP Advisors.

На данный момент монетизация инфраструктуры является частью стратегии трансформации компании. На данный момент одна из ее целей состоит в том, чтобы превратить компанию из оператора мобильной связи в digital-провайдера.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ