Как заработать на своем теле | ZI.ua
Акция закончилась

Рынок органов: что сколько стоит

23 сентября 2017, 22:11 | Мир и человек 7086
Поделиться:
Рынок органов: что сколько стоит

В народе давно ходит злая шутка о том, что каждый человек - это ходячий капитал, состоящий из тканей и органов.


И часть из них можно продать без вреда для здоровья.

Один из самых популярных товаров - это волосы. Если у вас есть коса от 50 см, от которой вы хотели бы избавиться, то ее можно продать. Правда, скорее всего, скупщики сначала захотят оценить качество волос. Больше всего ценятся не крашенные тонкие светлые волосы. На них можно получить до 4,5 тыс грн за 100 г. А вот крашеные волосы принимают всего лишь по 500-1000 грн.

Также каждый здоровый мужчина может стать донором спермы. В зависимости от клиники за сдачу спермы могут заплатить от 600 до 1800 грн. Но это процедура весьма длительная. Сначала нужно обследоваться, и заплатят в клинике после проверки материала. Также донору категорически запрещено употреблять наркотики и алкоголь, а также курить.

Любая женщина, у которой есть как минимум 1 ребенок, может стать донором яйцеклетки. Извлекают их интравагинально с использованием местного наркоза. Одна яйцеклетка стоит от 22 до 35 тыс грн.

Сдавать кровь можно, если вам от 18 до 60 лет при отсутствии противопоказаний. Мужчина может сдавать кровь 5-6 раз в год, а женщины - 4. Платные доноры могут получить от 80 до 100 грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии