Рынок компьютерных игр продолжает расти | ZI.ua
Акция закончилась

Рынок видеоигр достиг рекордной отметки

21 июня 2018, 07:20 | Мир и человек, Досуг 2172
Поделиться:
Рынок видеоигр достиг рекордной отметки

Всего 2,3 млрд людей в мире увлекаются компьютерными играми. И при этом 51% геймеров используют мобильные устройства. Именно такую статистику представили в компании NewZoo.

Специалисты считают, что рынок видеоигр в 2018 году достигнет отметки 140 млрд долларов. И более половины этой суммы будут составлять игры на мобильных устройствах. 

«Число людей, имеющих доступ к интернету, в развивающихся странах за последние годы резко выросло из-за распространения смартфонов китайских производителей и инвестиций властей стран в инфраструктуру мобильного интернета», — сказано в документе.

Следует учитывать, что многие игроки не имеют значительного дохода. Поэтому они не позволяют себе тратить на игры много денег, приобретая дополнения, специальные бонусы и улучшения. Правда, геймеры могут приносить доход разработчикам даже в процессе игр в бесплатные приложения, например, за счет рекламы. 

Ожидается, что к 2021 году рынок компьютерных игр вырастет до 180 млрд долларов, а его среднегодовой прирост составит 10,3%.

Ранее мы сообщали, что игроманию внесли в список психических расстройств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии