С благословением для всех Торецк посетил Владыка Митрофан | ZI.ua
Акция закончилась

С благословением для всех Торецк посетил Владыка Митрофан

21 февраля 2017, 15:44 | Официально 3594
Поделиться:
С благословением для всех Торецк посетил Владыка Митрофан

Митрополит Горловский и Славянский прибыл в город для участия в престольном празднике в честь преподобного Макария Египетского. На пороге Свято-Макариевского храма высокий гость благословил всех встречающих его прихожан. По доброй традиции Владыке вручили каравай и букет цветов, а священнослужители приложились к кресту в его руках.

Совершив входной молебен, Митрополит перед всеми совершил чин переоблачения в праздничные одежды. Вместе с Владыкой в богослужении участвовали его духовные помощники, священники Торецкого и других округов. Как всегда служба усиливалась красивым многоголосьем церковного хора. В молитвах и тропарях прославлялись Иисус, Богородица, просилось прощение во оставление грехов. Сам святой Макарий Египетский, которому в этот день отдавали дань памяти, прослыл смиренным и Богобоязненным христианином. «Худое слово, - говорил Макарий, и добрых делает худыми. А слово доброе и худых делает добрыми».

Митрополит поздравил с праздником настоятеля храма протоирея Георгия Клапчука и прихожан. А затем обратился ко всем присутствующим в храме с архипастырским словом. Он отметил, что быть христианином, значит жить в разрез с современной идеологией, которая призывает людей к комфорту и отказу от собственных усилий. После Богослужения гостям и прихожанам пели христианские псалмы воспитанники воскресной школы Свято-Макариевского храма.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии