С чем приходил Святой Николай в Константиновскую школу-интернат №1 | ZI.ua
Акция закончилась

С чем приходил Святой Николай в Константиновскую школу-интернат №1

19 декабря 2016, 15:55 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 4896
Поделиться:
С чем приходил Святой Николай в Константиновскую школу-интернат №1

Воспитанники школы-интерната №1 в День Святого Чудотворца больше всего на свете ждали сказку. Поэтому, не обращая особого внимания на витрину с подарками от спонсоров-чародеев дети просто внимательно следили за мини-спектаклем, который поставили для них старшеклассники. После окончания представления ведущая назвала всех гостей школы, и каждый из них вручил ребятам то, с чем пожаловал на праздник. Разумеется, легенда в то, что подарки принес детворе Святой Николай, при этом несколько развенчалась. Потому что на сцену выходили давние спонсоры и шефы учебного заведения, которых дети сразу же узнали.

Девять лет сотрудничает со школой народный депутат Украины Денис Омельянович, который через своих помощников Василия Гнапа и Шамиля Яхина передал подшефным новейшую многооперационную швейную машинку и утюг. 

Благотворительный фонд имени Рината Ахметова, действуя «по поручению» Святого Николая, подарил всем учащимся яркие сувенирные подушки, под которые, согласно преданию, Чудотворец прячет в ночь на 19 декабря свои сюрпризы для послушных детей.

Пакеты с фруктами и конфетами от себя лично вручили младшим школьникам неравнодушные жители Константиновки Армен и Наталья, пожелавшие не называть свою фамилию. 

Подарки от святого николая

Важный и необходимый для учебы портативный компьютер – ноутбук преподнесли детворе руководители ООО «Мегатекс» Юрий Шапран и Андрей Акулов. 

святой николай

Кажется, в этот день спонсоры по-доброму соревновались друг с другом, чей же подарок лучше. Дети были в восторге, когда ведущая развернула спортивную футбольную и волейбольную форму, показала мячи, кеды, настольные игры от благотворительного фонда «Юрий Мартынов». Константиновское отделение полиции решило представить на праздник своего «Николая Чудотворца» в лице главного полицейского Александра Коломийца. Он передал детворе конфеты, печенье, яблоки и мячи. 

воспитанники школы-интерната

Но ближе всех к традициям празднования Дня Святого Николая стал почетный президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников. Он преподнес в дар школьникам с первого по девятый классы их любимое лакомство – наборы сладостей. Этот день воспитанники школы-интерната №1 запомнят надолго.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ