Каратист из Донетчины завоевал «бронзу» на чемпионате Европы | ZI.ua

С чемпионата Европы каратист из Донетчины вернулся с наградой

27 июня 2023, 20:08 | Спорт 1722

Олег Крамаренко получил «бронзу» чемпионата Европы по киокушинкай каратэ среди юниоров. Об этом говорится в сообщении Управления физической культуры и спорта ДонОГА.

24-25 июня в венгерском городе Дебрецен прошел чемпионат Европы по киокушинкай каратэ среди кадетов, юниоров и молодежи в разделах «кумите», «палача» и «командные ката». Соревнования собрали 562 участников из 22 стран. Донецкую область в составе сборной Украины представили два спортсмена.

Отметим, что сборная Украины показала на чемпионате Европы в Венгрии феноменальный результат. В командном зачете и в первый, и во второй дни, по разделам «ката» и «кумите», украинцы заняли самые высокие строчки, завоевав в общей сложности 53 медали (21 золотую, 13 серебряных, 19 бронзовых).

Олег Крамаренко занял третье место в разделе «кумите» в категории «Juniors boys 75-80 кг». Одержав победы над каратистами Болгарии и Венгрии, дальше в бою за выход в финал он уступил сопернику из Литвы.

Екатерина Татаурова выступила в категории «Youths women 60-65 кг». Уступив в первом раунде действующей чемпионке по Венгрии, она упустила возможность побороться за награды.

Сопровождал спортсменов старший тренер Донецкой области по киокушинкай каратэ Антон Жадан.