С миру по нитке… | ZI.ua
Акция закончилась

С миру по нитке…

9 сентября 2015, 11:15 3417
Поделиться:
С миру по нитке…
Киевляне передали дружковчанам продукты питания, предметы первой необходимости

Воспитанники общеобразовательной школы-интерната №3, города Краматорска, получили благотворительную помощь от жителей столицы Украины: воду, продуктовые наборы, медикаменты и предметы личной гигиены.


Сегодня в школе учатся 113 детей, на питание им выделяется из бюджета всего 24 гривны в день. Администрации приходится из кожи вон лезть, чтобы организовать полноценное питание учащихся.

– Даже в сезон, – жалуется директор Елена Новомлинская, – фрукты дети видят не всегда.

С медикаментами дело обстоит еще хуже, хотя в этом году финансирование на медпрепараты увеличено. Так что без помощи волонтеров и благотворительных организаций не обойтись.

По словам координатора движения «Украинцы – вместе!» (эта организация существует с апреля прошлого года) Руслана Руденко, киевляне неравнодушны к чужой беде, приносят к машинам организации продукты питания, предметы первой необходимости. В столице уже сотни активных киевлян присоединились к процессу сбора гуманитарной помощи.

– Кто-то вкладывает время, кто-то – ресурсы, кто-то предоставляет автомобиль, – делится Руслан. – За это время в зону АТО мы передали уже более 250 тонн помощи, как для бойцов нашей армии, так и для местных жителей.

– С миру по нитке – голому рубаха, – подвел итог поездки координатор. – Все понимают, что люди, оказавшиеся в зоне боевых действий, такие же граждане Украины, как и жители мирных регионов. Главное, что помощь идет не от политиков и олигархов, а от обычных, простых людей, которые им сопереживают. Сегодня среди волонтеров – тысячи украинцев, и эта армия растет.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии