Почему дети на Донбассе уходят из семей | ZI.ua
Акция закончилась

С начала года из дома ушло более 300 детей

16 августа 2017, 17:03 | Происшествия 2655
Поделиться:
С начала года из дома ушло более 300 детей
Фото отдела коммуникации ГУ НП в Донецкой области

С начала 2017 года полиция Донецкой области получила 328 сообщения о пропаже детей. Почти все они были найдены в течение суток, как сообщает государственное управление нацполиции.

Дети по-разному отвечают на вопрос, почему они уходят из дома. Пропавшая 13-летняя девочка Инна из Мирнограда сказала правоохранительным органам, что она дома никому не нужна. Полицейские нашли ее спустя месяц со дня обращения родителей. Инна весь этот месяц была со своей подругой, родители которой даже не заметили отсутствия ребенка дома. Инна сообщает, что ушла из дома потому, что ее бабушка-опекун выгоняет ее из дома, когда находится в алкогольном опьянении, что бывает довольно часто. Девочка, которая была с ней этот месяц, тоже оказалась никому не нужна: родители развелись и каждый занялся устройством своей жизни.

В Дружковке из дома ушел 12-летний мальчик. Свой поступок объяснил так: хотел попробовать пожить без родителей. Через два дня после исчезновения ребенка, мать обратилась в органы. На вопрос, почему так поздно, ответила, что он и  раньше не ночевал дома по нескольку дней. Через полчаса после обращения парня отыскали, он был у друга.

Парень 16 лет из Мангуша ушел из дома, потому что поссорился с невесткой, а брат за него не вступился.

Случаи пропажи детей бывают разные. Кто-то просто загулялся и забыл о времени, в каких-то семьях происходит непонимание друг друга, но в 57% случаев обращения имеют веские причины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии