С наполняемостью бюджета Дружковки возможны проблемы | ZI.ua
Акция закончилась

С наполняемостью бюджета Дружковки возможны проблемы

20 марта 2017, 17:43 | Официально | Дружковка 4224
Поделиться:
С наполняемостью бюджета Дружковки возможны проблемы

Из-за напряженной экономической ситуации, доход в местную казну от налогов и сборов может сократиться на 9 млн грн.

О том, как выполняется городской бюджет и есть ли проблемы с его наполнением рассказал заместитель городского головы Олег Поляков.

- За первые два месяца текущего года в местную казну с учетом трансфертов, налогов, сборов и других обязательных платежей поступило 120 млн грн. Основным источником поступлений общего фонда, как прежде, остается налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Его доля – 73,8 % и за январь-февраль 2017 года составила 16,7 млн грн., что на 0,7 млн грн. меньше, чем за аналогичный прошлогодний период, - отметил Олег Поляков.

По словам чиновника, на снижение НДФЛ повлияла демобилизация военнослужащих, которые, благодаря высокой зарплате, являлись главными «спонсорами» казны.

- Чтобы удержать поступления НДФЛ на уровне прошлого года, органами местного самоуправления были предприняты меры по привлечению крупного налогоплательщика с другого региона – ПАТ «Енакиевский коксохимпром», от которого за два месяца поступило 1,9 млн грн. – продолжил спикер.

Среди других источников доходов: единый налог – 3,2 млн грн., оплата за землю – 1,3 млн грн., акцизный сбор – 0,7 млн грн.

- Хотелось бы отметить, что если поступления налога на доходы населения преимущественно зависят от экономической ситуации в стране, работы градообразующих предприятий, то уплата акцизного налога – от порядочности предпринимателей. Поэтому очень хотелось, чтобы последние проявили гражданскую ответственность и придерживались норм закона и морали. Ведь речь идет о стабильности и перспективном развитии родного города, - подытожил Олег Поляков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1953
    [~ID] => 1953
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 1039
    [~POST_ID] => 1039
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Донетчанин
    [~AUTHOR_NAME] => Донетчанин
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 185.41.23.180, 82.14
    [~AUTHOR_IP] => 185.41.23.180, 82.14
    [AUTHOR_IP1] => 82.145.220.36
    [~AUTHOR_IP1] => 82.145.220.36
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => — Валентина Луговая во время оккупации города Дружковки боевиками «ДНР» организовала митинг против украинской армии, — рассказал Островский. — В окружении плакатов «Уберите украинскую армию» и «спасите детей Донбасса!», Луговая рассказывала, как украинская армия якобы «расстреливают детские сады», а после передала слово Юлии Маматюк, жене боевика, фото которого сегодня украшает билборд на въезде в Дружковку, как разыскиваемого члена незаконного вооруженного формирования «ДНР». И, та уже «позвала на помощь Путина».

На митинге рядом с директором лицея Луговой стоят мэр Дружковки Валерий Гнатенко и депутат Донецкого облсовета Виктор Анненков. Это видео накануне сессии Дружковского горсовета, которая состоялась 26 августа активисты распространили в соцсетях — как напоминание о вкладе Луговой в трагические события 2014 года, когда Дружковка была оккупирована боевиками.:):):):):):):)
    [~POST_TEXT] => — Валентина Луговая во время оккупации города Дружковки боевиками «ДНР» организовала митинг против украинской армии, — рассказал Островский. — В окружении плакатов «Уберите украинскую армию» и «спасите детей Донбасса!», Луговая рассказывала, как украинская армия якобы «расстреливают детские сады», а после передала слово Юлии Маматюк, жене боевика, фото которого сегодня украшает билборд на въезде в Дружковку, как разыскиваемого члена незаконного вооруженного формирования «ДНР». И, та уже «позвала на помощь Путина».

На митинге рядом с директором лицея Луговой стоят мэр Дружковки Валерий Гнатенко и депутат Донецкого облсовета Виктор Анненков. Это видео накануне сессии Дружковского горсовета, которая состоялась 26 августа активисты распространили в соцсетях — как напоминание о вкладе Луговой в трагические события 2014 года, когда Дружковка была оккупирована боевиками.:):):):):):):)
    [DATE_CREATE_X1] => 2017-03-21 03:03:03
    [~DATE_CREATE_X1] => 2017-03-21 03:03:03
    [DATE_CREATE] => 21.03.2017 03:03:03
    [~DATE_CREATE] => 21.03.2017 03:03:03
    [PUBLISH_STATUS] => K
    [~PUBLISH_STATUS] => K
)

Комментарии