С нового года значительно вырастут доходы руководителей Краматорска | ZI.ua
Акция закончилась

С нового года значительно вырастут доходы руководителей Краматорска

23 декабря 2016, 14:49 | Официально | Краматорск 2979
Поделиться:
С нового года значительно вырастут доходы руководителей Краматорска

Сессия городского совета Краматорска приняла сегодня, 23 декабря, сразу два решения, согласно которым с нового года значительно вырастут доходы мэра Андрея Панкова, его заместителей, а также у секретаря горсовета и управделами исполкома.

Так, с 1 января 2017 года городской голова Краматорска будет получать надбавку за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет.

Но куда значительнее для мэра вырастут размеры ежемесячной премии. За личный вклад в общие результаты работы Андрей Панков будет получать еще 400% к окладу (ранее это было 100%).

Вырастут премиальные и у его ближайшего окружения. С нового года у заместителей городского головы, управделами и секретаря городского совета размер ежемесячных премиальных вырастет с нынешних 95% до 380% от оклада.

Объясняя необходимость столь радикального повышения доходов городского начальства, глава постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов и внешнеэкономической деятельности Александр Гончаренко заявил: «Городской голова за 10 тысяч гривен работать не может».

Согласились поднять доходы руководству Краматорска 32 депутата, шестеро воздержались.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии