Солнечные электростанции набирают популярность в Китае | ZI.ua
Акция закончилась

Самая крупная в мире плавучая солнечная электростанция заработала в Китае

28 мая 2017, 16:30 | Бизнес 2742
Поделиться:
Самая крупная в мире плавучая солнечная электростанция заработала в Китае

Общая мощность СЭС общая мощность составляет 40 МВт. Она находится недалеко от города Хуайнань в провинции Аньхой. В строительстве участвовали китайские производители фотоэлектрических инверторов Sungrow Power Supply. Станцию построили на месте, где раньше находился угледобывающий регион, который затопило дождями и засыпало при последующем оседании грунта.

Также следует отметить, что на данный момент солнечные электростанции становятся все более и более популярными. К тому же, такие проекта дают возможность экономить дорогостоящую землю в наиболее густонаселенных регионах, а также помогают замедлить испарение воды, а это очень полезно для состояния экологии. К тому же, температура воздуха возле воды несколько ниже, чем на суше, а потому меньше риска, что фотоэлектрические панели выйдут из строя.

Эта электростанция – не единственная в своем роде на территории Китая. Правительство уже несколько лет активно работает над использованием возобновляемых источников энергии, что помогает бороться с проблемой загрязнения воздуха.

Также переход на использование солнечной энергии в стране стал возможен благодаря тому, что фотогальванические панели сейчас сильно упали в цене.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ