Самые известные мифы о витаминах | ZI.ua
Акция закончилась

Самые известные мифы о витаминах

3 апреля 2017, 15:23 | Мир и человек, Здоровье 2577
Поделиться:
Самые известные мифы о витаминах

Весной авитаминоз ощущают практически все. Ведь старые урожаи практически закончились, а новые еще не выросли. Так что же нужно знать в витаминах.

1. Даже при правильном питании организму нужны витамины. За время эволюционного развития у человека развилась существенная потребность в витаминах. Ведь из-за того, что большинство людей не выполняют физическую работу, калорийность питания также снизилась. А в пище необходимой калорийности просто нет необходимого набора питательных веществ.

2. Чтобы организму хватало витаминов, больше есть и больше двигаться недостаточно. Ведь в пище, которую ест большинство, мало витаминов и много калорий. К тому же часто в продуктах много сахара или жира.

3. Нехватка витаминов не устраняется салатами и апельсиновым соком. Ведь, например, согласно последним исследованиям, дефицита витамина С у людей нет, а вот с витаминами D и B все намного хуже. Первый вырабатывается в коже под действием солнца, но у нас его не так много и мы чаще ходим одетые. Витамин D содержится в жирной рыбе, а витамин В – в других продуктах животноводства.

4. Многие считают, что лучше делать ставку на продукты, а не употреблять таблетки, и будут не правы. Без таблеток можно обойтись исключительно в том случае, если вы едите специально обогащенные витаминами продукты.

5. Витамины из таблеток и витамины из продуктов – не одно и тоже. Ведь в пище они содержатся в связанном виде и организм должен их добывать, а вот в таблетках эти вещества уже находятся в чистом виде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ