Самые неожиданные факты о человеке | ZI.ua
Акция закончилась

Самые неожиданные факты о человеке

15 апреля 2017, 21:06 | Мир и человек, Досуг 3699
Поделиться:
Самые неожиданные факты о человеке

Человек – одно из самых удивительных творений природы. И каждый день мы не перестаем в этом убеждаться.

Например, недавно ученые заявили, что черты характера можно прекрасно определять по запахам. На этом уровне человек точно считывает экстраверсию, склонность к доминированию и невротизм.

Специалисты проводили эксперимент: давали людям понюхать футболку и предлагали угадать владельца. Ученые говорят, что, скорее всего, вышеперечисленные черты связаны с уровнем тестостерона в организме человека, а потому и по запаху не определяются.

Оказалось, что альтруизм и сексуальная жизнь могут быть взаимосвязаны. По статистике, те, кто помогают другим, в своей жизни имеют большее количество сексуальных партнеров.

Ученые нашли повод радоваться жизни: оптимисты живут не только дольше, но и лучше. Например, у оптимистов в несколько раз ниже риск заболеть сердечно-сосудистым заболеванием или ожирением. Также оптимисты более активны и курят намного меньше.

Любовь может существенно снизить уровень невротизма. Такие выводы ученые сделали, проанализировав 245 пар. По мнению специалистов, наличие романтических отношений может существенно изменять взгляды на жизнь.

А вот чувство собственной исключительности может здорово испортить жизнь. Ведь оно связано с завышенными ожиданиями, а их нереализованность приводит к разочарованию. Разочарование, в свою очередь, может стать причиной депрессии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии