Над чем работают умы планеты | ZI.ua
Акция закончилась

Самые оригинальные открытия этого месяца

26 апреля 2017, 16:28 | Мир и человек, Досуг 2787
Поделиться:
Самые оригинальные открытия этого  месяца

Ученые часто занимаются странными темами, но под каждую из них можно повести серьезную научную базу.

Например, международная исследовательская группа смогла определить, как сквернословят люди по всему миру. В исследовании приняли участие более 70 тысяч человек. Ученые смогли установить связь между ненормативной лексикой и личностными характеристиками человека. Оказалось, что те, кто употребляют нецензурную лексику, значительно честнее, чем более сдержанные люди.

А ученые из Австралии закопали в разных участках болота более 70 пакетиков чая «Липтон». Это было сделано для того, чтобы определить, какой тип болот лучше всего накапливает органический водород. Ученые хотят выяснить в ходе анализа, накапливается газ или высвобождается в закопанных пакетиках. Этот вариант намного дешевле сложных мониторинговых систем.

Ученые из Технологического университета Массачуссетса создали прозрачного робота, который невидим в воде. Правда, основная его ценность не в этом, а в том, что он может осуществлять захваты максимально мягко. Специалисты считают, что гидрогелевого робота можно будет успешно применять в медицине.

Шведские специалисты пошли еще дальше и разработали прозрачную древесину, а специалисты из Америки – плёнку с кондиционирующим эффектом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ