Сбербанк расстается с крупнейшим корпоративным клиентом в Доброполье | ZI.ua
Акция закончилась

Сбербанк расстается с крупнейшим корпоративным клиентом в Доброполье

17 марта 2017, 12:10 | Бизнес | Доброполье 6732
Поделиться:
Сбербанк расстается с крупнейшим корпоративным клиентом в Доброполье

Активные действия «неустановленных лиц» против Сбербанка заставили его руководство пойти на непопулярные меры - введены ограничения для клиентов.

С 16 марта сумма для снятия наличных не должна превышать 20 тысяч гривен, а для операций по безналичному расчету 30 тысяч гривен. Днем ранее Сбербанк ввел лимиты для юрлиц и предпринимателей. В банке объяснили это незаконными действиями третьих лиц и нарушениями в работе банкоматов и графиков.

В банке также отметили, что ограничения не касаются зарплат и бюджетных выплат.

Сбербанк является шестым в рейтинге украинских банков. Деятельность Сбербанка в Украине началась в 2007 году, число его корпоративных клиентов составляет около пяти тысяч. Среди них и подразделения ДТЭК. Например, в 2011 году, после того, как ДТЭК взял у банка кредит в 500 миллионов долларов, сотрудники ДТЭК Добропольеуголь были переведены для обслуживания из Проминвестбанка в Сбербанк России.

Однако срок выплаты кредита истек и, как стало известно, шахтеров Доброполья будут переводить на обслуживание для выплаты зарплаты в ПУМБ, входящий в СКМ. Об этом им официально сообщили во время предсменных производственных совещаний.

Представители ПУМБ и ДТЭК сейчас ищут помещение для офиса банка в Доброполье. Что будет с отделением Сбербанка в городе, пока неизвестно, ведь он потеряет своего крупнейшего клиента.

Впрочем, Проминвестбанк, собственником которого тоже является российский Внешэкономбанк, после потери клиента в лице Добропольеугля, с рынка банковских услуг в Доброполье не исчез и по-прежнему является владельцем самого большого банковского офиса в городе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии