Сбежавший из цирка слон привел в ужас копателей янтаря | ZI.ua
Акция закончилась

Сбежавший из цирка слон привел в ужас копателей янтаря

1 апреля 2016, 17:12 | Происшествия 3657
Поделиться:
Сбежавший из цирка слон привел в ужас копателей янтаря

Вчера вечером пограничный пес, которого сотрудники Госпогранслужбы привлекли к поискам слона, взял след в Ровенской области. Животное убежало от перевозчика недалеко от границы с Беларусью.

Как сообщали средства массовой информации в Украине, с белорусского грузовика сбежал слон по кличке Маркиз. Его везли из венгерского цирка в Беларусь. Он прибег к бегству недалеко от украинской границы. В то время когда водитель решил проверить животное, слон вырвался на свободу. 

Напуганный мужчина сразу сообщил украинским правоохранителям, в том числе и пограничникам.

Охранники границы выяснив все обстоятельства оперативно организовали поиски.

Найти слона удалось в лесной местности на Ровенщине, а «четвероногий пограничник» отработал на все 100%. Находился слон в местах, где происходит незаконная добыча янтаря.

Утихомирив животное правоохранители обратили внимание, что в районе, где всегда «людно», не видно ни одного копача. Выяснилось, что копатели завидев слона не на шутку перепугались и бросились наутек.

Проанализировав все за и против, пограничники решили не задерживать слона, а накормив, отпустили в ровенские леса, чтобы он продолжал помогать противодействовать порче природных недр и уничтожать украинские богатства. Отныне Маркиз будет гулять по лесам и наводить страх на злостных нарушителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии