Новости ЧМ 2018: cборная Англии благодаря дублю Кейна спасла свою репутацию в матче | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Англии благодаря дублю Кейна спасла свою репутацию в матче с Тунисом

18 июня 2018, 23:23 | Спорт 2790
Поделиться:
Сборная Англии благодаря дублю Кейна спасла свою репутацию в матче с Тунисом
Фото: сайт FIFA

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира сборная Англии встречалась с Тунисом. В первом матче квартета G  Бельгия не без проблем разобралась с Панамой, теперь и англичанам нужно было побеждать, чтобы подтвердить статус одного из фаворитов группы, об этом сообщил XSPORT.

Команда Саутгейта сразу же взвинтила темп игры и шквал моментов буквально посыпался на ворота африканцев. Уже на 11-й минуте Кейн сумел воплотить игровой перевес в забитый мяч и открыл счет. Казалось, что теперь родоначальники футбола точно не отдадут инициативу сопернику и продолжат атаковать, однако в середине тайма Уокер сфолил на игроке сборной Туниса в своей штрафной и привез пенальти. Сасси просто не имел права не реализовать такую возможность – на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме англичане явно подсели, команде нужна была встряска, и, несмотря на ряд голевых моментов, забить им не удавалось вплоть до самой концовки матча. На 92-й минуте после навеса Магуайра Кэйн таки переправил мяч в ворота африканской команды и вырвал важнейшую победу для своей команды.

Чемпионат мира. Группа G. Первый тур

Тунис Англия 1:2.

Голы: Сасси, 34 (пен) - Кэйн, 11, 90+1.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Янг, Магуайр, Алли (Лофтус-Чик, 80), Лингард, Стерлинг (Рэшфорд, 68), Хендерсон, Триппьер, Кейн.

Тунис: Ассен (Бен-Мустафа, 15), Бен-Юссеф, Маалуль, Бронн, Мерья, Слити (Бен-Амор, 74), Скири, Хазри, Сасси, Бадри, Бен-Юссеф.

Предупреждения: Уокер, 33.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии