Новости ЧМ-2018: сборная Швейцарии в огненном матче вырвала победу у Сербии | ZI.ua

Сборная Швейцарии в «огненном» матче вырвала победу у Сербии

22 июня 2018, 23:05 | Спорт 2190

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в Калининграде встречались сборные Сербии и Швейцарии, об этом сообщил XSPORT.

С первых минут команды взвинтили темп игры и счет в матче был открыт уже на 5-й минуте. Митрович классно замкнул подачу от Тадича. После этого зрители наблюдали волнообразную игру. Команды обменивались опасными атаками, но забить еще один мяч никак не могли.

После перерыва сербы взяли игру под свой контроль, но на 53-й минуте швейцарцы вырвались в атаку и Джака мощнейшим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота Стойковича. Практически до финального свистка команды играли вне центра поля, создавая опасные моменты то у одних, то у других ворот, и только на 90-й минуте Шакири сумел реализовать свой шанс, выйдя один на один и пробив Стойковича. Как итог – заслуженная победа швейцарцев 2:1, после которой обе команды все еще сохраняют шансы на выход из группы.