Украинские хоккеисты не смогли подобрать ключи к воротам эстонцев и проиграли | ZI.ua

Сборная Украины по хоккею уступила команде Эстонии

23 апреля 2018, 19:53 | Спорт 2235
Украинцы ничего не смогли противопоставить слаженной игре эстонцев

Сегодня, 23 апреля, сборная Украины по хоккею всухую проиграла в своем втором поединке чемпионата мира в Дивизионе IB, уступив команде Эстонии. Эта победа стала исторической для эстонцев, которые впервые смогли обыграть нашу команду.

Уже на первой минуте игры украинцы пропустили после стремительной контратаки в исполнении лидеров сборной Эстонии Лаури Лахесалу, Андрея Макрова и Роберта Рообы. Последний и переиграл Сергея Гайдученко – 0:1. Отметим, что в минувшем клубном сезоне Рооба в составе финской «Ювяскюли» стал победителем хоккейной Лиги чемпионов.

Еще раз «сине-желтые» пропустили в середине первого периода. Наш голкипер ошибся и пропустил шайбу в ближний угол. Автором гола стал Вадим Васенкин – 0:2. Во втором и третьем периодах могли забивать и украинцы, и эстонцы, но больше счет матча не менялся. Таким образом, сборная Эстонии в поединках с Японией и Украиной взяла 4 очка. Наша команда остается с тремя очками в активе.

Во вторник, 24 апреля, на чемпионате мира в Каунасе запланирован выходной, а уже в среду, 25 апреля, в 12:30 по киевскому времени, начнется третий матч сборной Украины на турнире. Нашим соперником станет команда Хорватии.

Чемпионат мира. Дивизион IB (Каунас, Литва). Второй тур.

Украина – Эстония 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
0:1 – Рооба (Макров, Лахесалу) – 00:39,
0:2 – Васенкин (Кеттунен) – 09:03,
Вратари: Гайдученко – Коитмаа,
Броски: 33 (8, 11, 14) – 33 (8, 11, 14),
Штраф: 8 (2, 2, 4) – 2 (2, 0, 0).