Сборная Украины по хоккею заработала третью «баранку» на домашнем чемпионате | ZI.ua

Сборная Украины по хоккею заработала третью «баранку» на домашнем чемпионате мира

26 апреля 2017, 13:22 | Спорт 2403

К сожалению, и после третьего игрового дня чемпионата мира в дивизионе 1А, проходящего в Киеве, наша команда так и не смогла разжиться очками. Украинцы проиграли в третий раз подряд, на этот раз минимально (0:1) уступив сборной Австрии.

Гости вышли на поединок без защитника Лейна Вивейроса, а на разминке плохо почувствовал себя капитан, один из результативных форвардов Томас Раффль. Но потери в рядах австрийцев отнюдь не облегчили жизнь украинцев, также лишившихся одного из своих ведущих игроков, нападающего Артема Бондарева.

Положение усугубило и то обстоятельство, что хозяевам льда значительную часть первого периода пришлось играть в меньшинстве, причем, дважды в формате 3 на 5. Каким-то невероятным образом нашим хоккеистам удалось выстоять. Особая заслуга в этом не только защитников, но и голкипера Эдуарда Захарченко, совершившего ряд сэйвов.

Во второй трети украинцы выровняли игру, но более удачливыми в завершающей стадии атаки оказались австрийцы. Имея на одного игрока больше, гости открыли счет на 36-й минуте. После броска от синей линии клюшку под шайбу подставил Вогер. Этот гол оказался единственным во встрече и победным, хотя в заключительной 20-минутке хозяева сделали все возможное, чтобы отыграться.

В двух других поединках игрового дня были зафиксированы следующие результаты: Казахстан – Польша – 1:0 ОТ, «Венгрия – Южная Корея – 1:3. После трех туров единоличным лидером являются корейцы – баллов. У сборной Австрии – 6 очков, Казахстана – 5, Польши – 4, Венгрии – 3. Украинская команда пока ни единого балла в своем активе не имеет.

Сегодня на чемпионате мира будет сыгран всего один поединок. В 20:30 на лед киевского Дворца спорта выйдут сборные Украины и Казахстана.