СБУ изъяла биткоины у известного блоггера | ZI.ua
Акция закончилась

СБУ изъяла биткоины у известного блоггера

19 декабря 2017, 13:41 | Криминал 3147
Поделиться:
СБУ изъяла биткоины у известного блоггера

15 декабря сотрудники СБУ провели обыск в арендованной квартире, на которой проживает А.Каплан, основатель украинского проекта про криптовалюты.

Поводом для обыска стало расследование, которое проводится против лиц из Украины и США, которые крали деньги с платежных карт граждан. Следствие считает, что подозреваемые меняли биткоины на гривны с помощью Forklog.

Согласно судебному решению речь идет о компании «Майнинг Фектори», где подозреваемые являются соучредителями. Подозреваемые занимались продажей данных пользователей из США, которые потом используются для создания дубликатов платежных систем на профильных сайтах. В процессе своей деятельности преступники использовали биткоины, что давало возможность производить операции, не раскрывая данные контрагентов.

В компани Forklog утверждают, что на сайте нет функций, которые дают возможность осуществлять обмен криптовалют на гривны и что как компании, так и частные лица, которые фигурируют в расследовании, никак не связаны с ForkLog и ее основателями.

В ходе обыска сотрудники СБУ изъяли устройства, на которых хранится криптовалюта, ноутбук и другие личные вещи Каплана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии