Сделавшая своего ребенка инвалидом мамаша пойдет под суд в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

Сделавшая своего ребенка инвалидом мамаша пойдет под суд в Краматорске

11 декабря 2016, 10:05 | Криминал | Краматорск 2655
Поделиться:
Сделавшая своего ребенка инвалидом мамаша пойдет под суд в Краматорске

Следственный отдел полиции Краматорска официально заявил о подозрении в невыполнении родительских обязанностей 26-летней женщине, из-за действий (точнее – бездействия) ее 2-летний сын стал инвалидом.

В июне нынешнего года в городе стало известно о жуткой истории: в ожоговое отделение местной больницы поступил малыш, у которого медики обнаружили ожоги конечностей, ягодиц, промежности 1-2 степеней. Особенно плохо было дело с пальцами на одной из рук малыша. Однако медики вызвали полицию еще и из-за того, что увидели в произошедшем вину матери ребенка.

Как выяснилось, краматорчанка, которая, кроме пострадавшего малыша, имеет еще 3 несовершеннолетних детей, жила в частном доме. 2 июня она вышла из дома, и была неподалеку, когда услышала крик сына. В помещение ей удалось попасть не сразу: якобы, входные двери захлопнулись, и пришлось ждать, пока их откроют старшие дети. Наконец, оказавшись в доме, мать обнаружила ожоги на теле малыша, другие дети сообщили ей, что ребенок схватился за электрическую печь.

Что должна была, по идее, сделать мать? Обратиться ха помощью к медикам. Однако в данном случае, мамаша предпочла заняться самолечением. И лишь спустя неделю, когда ребенку стало намного хуже, она, наконец, решила обратиться в лечебное заведение.

Медики сделали все что могли. Однако ребенок лишился 4 пальцев на одной из рук.

Правоохранители изучили все обстоятельства дела, и теперь мамаше объявлено о подозрении в невыполнение своих родительских обязанностей, которое повлекло тяжелые последствия. Краматорчанке грозит наказание в виде ограничения воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии