Из семи шайб в матче четыре забросили экс-донбассовцы | ZI.ua

Седьмая победа «Динамо» в чемпионате УХЛ

17 ноября 2017, 12:10 | Спорт 2634

Восемнадцатый тур национального хоккейного турнира открылся матчем в Харькове между «Динамо» и «Галицкими Львами».

Гости начали встречу очень агрессивно и открыли счет на 18-й минуте. Это сделал в большинстве капитан и лучший бомбардир команды, экс-донбассовец Толстушко. Однако уже спустя 27 секунд хозяева отыгрались усилиями Худякова. При счете 1:1 визави ушли на первый перерыв.

Вторая треть стала решающей в поединке. Харьковчане забросили три безответных шайбы (Колядинский и дважды Чердак) и повели 4:1. В заключительной 20-минутке команды обменялись голами (Чердак, оформивший хет-трик и новояворовец Генералов).

В итоге «Динамо» одержало викторию со счетом 5:2. Это седьмая победа харьковчан в чемпионате. Все они были достигнуты в матчах с новичками турнира «Волками» и «Галицкими Львами».