Новости Донбасса: Покровск поздравит работников сельского хозяйства | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня будут чествовать лучших аграриев Донетчины

15 ноября 2017, 10:17 | Официально | Покровск 3177
Поделиться:
Сегодня будут чествовать лучших аграриев Донетчины

15 ноября во Дворце культуры шахтоуправления «Покровское» города Покровска состоится областное праздничное мероприятие, организованное Донецкой ОГА и посвященное Дню работников сельского хозяйства, который будут отмечать в Украине в ближайшее воскресенье.

В фойе культучреждения можно будет ознакомиться с выставками детских поделок и рисунков. Авторы лучших работ будут поощрены.

Далее руководители области наградят лучших аграриев региона в растениеводстве и животноводстве. Будут отмечены лучшие районы, производственные коллективы, сельхозработники, показавшие выдающиеся результаты в своей профессии, ветераны. Они получат грамоты и премии.

Например, по сбору зерновых в 2017 году первенствовал Никольский район. Второе место заняли хлеборобы Покровского района, а третье разделили представители Славянской и Ясиноватской админтерриторий.

На празднике выступят солисты-вокалисты из Краматорска, детские самодеятельные коллективы из Мирнограда, другие исполнители.

В ходе мероприятия будет проведен конкурс «Лучший каравай». Свои хлебные изделия представят делегации от всех районов Донетчины. А затем их передадут воспитанникам двух детских домов, расположенных в Покровске.

Подобные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, состоятся во всех районах области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии