Сегодня для сборной Украины по мини-футболу наступит момент истины | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня для сборной Украины по мини-футболу наступит момент истины

11 апреля 2017, 12:05 | Спорт 3138
Поделиться:
Сегодня для сборной Украины по мини-футболу наступит момент истины

Это выяснится после проведения в Киеве матча отбора на Евро-2018 между нашей националкой и командой Хорватии, стартующем 11 апреля в столичном Дворце спорта в 19:00.

Сейчас по всему Старому Свету проходят встречи в рамках основного квалификационного раунда к финалу еврочемпионата будущего года. Всего образовано семь групп по четыре команды, в которых и определятся 11 участников решающей стадии континентального турнира в Словении. Этот этап состязаний принимают: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Польша, Румыния, Турция и наша страна.

В Украине соревнования близки к завершению. Проведено два тура, впереди – заключительный, намеченный на сегодня, 11 апреля. Хозяева состязаний одержали уже две победы над сборными: Бельгии – 1:0 (Коваль (15) и Черногории – 4:2 (Новак (3), Педяш (4), Шатурма (28), Журба (37) – Байович (2, 7). Максимальное количество очков, как и наши соотечественники, имеет сборная Хорватии – шесть. «Клетчатые» также одержали две виктории – над черногорцами (4:0) и бельгийцами (6:1).

Сегодняшняя встреча и даст ответ на вопрос о том, кто займет первое место в группе и получит прямую путевку на Евро-2018. У хорватов пока лучшая, чем у украинцев, разница забитых и пропущенных мячей, поэтому нашу националку устроит только победа. В противном случае соотечественникам придет завоевывать право поездки в Словению через в плей-офф, куда попадут семь команд, финишировавших в своих группах вторыми и одна третья, имеющая лучшие показатели среди коллективов, показавших аналогичный результат. Но будем надеяться на викторию украинцев над хорватами, чтобы избежать подобных сложностей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии