В 14 часов был подписан указ о начале операции Объединенных сил | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня официально завершилась Антитеррористическая операция

30 апреля 2018, 17:23 | Официально 3870
Поделиться:
Сегодня официально завершилась Антитеррористическая операция
Бойцы и бронетехника ВСУ на Донбассе / from-ua.com

Сегодня днем, в 14 часов, Президент Украины Петр Порошенко подписал официальный приказ о начале операции Объединенных сил  (ООС) на территории Донбасса. Руководитель штаба ООС генерал Наев подтвердил готовность начать операцию. Об этом сообщает УНИАН.

«От руководителей силовых ведомств и структур требую жесткой координации между собой», — заявил Президент во время заседания касательно изменения формата проводимой на Донбассе операции.

Президент Украины также добавил, что в настоящее время вопрос о реинтеграции Донбасса находится на завершающем этапе. По его словам, осталось несколько условий для ее реализации.

Помимо этого, Петр Порошенко дал поручение Вооруженным силам Украины (ВСУ) оставить за собой право на открытие ответного огня.

Напомним, что в марте, в рамках закона о реинтеграции Донбасса, Президент Украины заявил о смене формата Антитеррористической операции на операцию Объединенных сил.

Президент объяснил, что в новом формате под управление ВСУ перейдут части и подразделения таких силовых ведомств: Национальна полиция, Служба безопасности Украины, Национальная гвардия Украины и Государственная пограничная служба. Порошенко отмечает, что смена структуры должна стать эффективным и правильным шагом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии