15 мая в мире отмечается Международный день семьи | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня отмечают Международный день семей

15 мая 2018, 18:06 | Мир и человек, Досуг 3816
Поделиться:
Сегодня отмечают Международный день семей
Сегодня во всем мире отмечают День семьи

Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Каждый год для Международного дня семей выбирается новая тема. Как сообщается на сайте ООН, тема Дня семей 2018 года звучит так: семья и инклюзивное общество.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

«В этот день мы призываем обратить внимание на положительные примеры того, как занятые на работе родители находят время и силы, чтобы уделить внимание детям. Полезен также и положительный опыт предприятий и организаций, предоставляющих поддержку работающим родителям», – говорится в сообщении ООН.

Читайте также: Почему парам нельзя спать в одной постели.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии