Новости Донбасса: На юге Донецкой области стартовал фестиваль-реконструкция | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня под Мариуполем стартовал этнофестиваль

2 июня 2018, 17:50 | Мир и человек, История | Мариуполь 3672
Поделиться:
Сегодня под Мариуполем стартовал этнофестиваль

Завтра еще можно успеть посмотреть на казаков, скифов и княжеских дружинников

Местом проведения мероприятия выбрали территорию на административной границе Донецкой и Запорожской областей — заповедник «Каменные могилы».

Организаторы обещают, что на фестивале-реконструкции представят многогранную и насыщенную культурную программу. Посетителей встретят несколько исторических периодов: скифский, времен Киевской Руси, казацкий и Донбасс во время антитеррористической операции.

Также будут презентованы несколько туристических маршрутов от городов и районов Донецкой области. Покажут выступление профессиональных казаков. Презентуют необычную украинскую кухню, проведут вернисаж и мастер-классы от умельцев прикладного и декоративного искусства. Причем необычные изделия можно будет тут же унести к себе домой.

А еще запланирована масштабная спортивно-развлекательная программа и конкурсы для детей, фестиваль змеев и выступления лучших коллективов области и гостей фестиваля.

Кроме этого, проведут вечерний показ современных украинских фильмов под открытым небом.

Напоминаем, что историко-культурный фестиваль-реконструкция «Дикое поле. Путь в Европу» пройдет в течение этих выходных (субботу и воскресенье).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии