Новости спорта: Сегодня в чемпионате УХЛ состоится центральный матч восьмого тур | ZI.ua

Сегодня в чемпионате УХЛ состоится центральный матч восьмого тура

4 октября 2017, 12:04 | Спорт 2592

В 18:00 на Ледовую арену «Терминал» в Броварах выйдут действующий чемпион «Донбасс» и вице-чемпион «Кременчук»

Команды в нынешнем сезоне уже встречались дважды, и оба раза победу праздновали «красно-черные». В первом поединке 3 сентября в Дружковке в рамках предсезонного турнира Donbass Open Cup «Донбасс» выиграл со счетом 2:0.

Правда, голов зрителям пришлось ждать до третьего периода.Первую шайбу записал в свой актив Савченко, которому ассистировали Влад и Мостовой. Закрепил успех товарищей в молниеносной контратаке за 8 минут до окончания встречи капитан дончан Захаров.

Эти же клубы провели 8 сентября на ЛА «Альтаир» и матч-открытие чемпионата УХЛ сезона 2017/2018. Игрок хозяев Шпак на 9-й минуте благодаря мощному броску стал автором первой шайбы нового сезона. В конце первого периода преимущество дончан удвоил Мостовой.

Во второй трети гостям все же дважды удалось распечатать ворота Дьяченко (Боевых и Наливайко), но в промежутке между этими голами Шпак оформил дубль.

В заключительной 20-минутке шайбы забрасывали только хоккеисты «Донбасса» (Свищев и Григорьев). Хозяева одержали викторию со счетом 5:2.

И вот сегодня в Броварах состоится третье противостояние клубов.

В настоящий момент турнирную таблицу со стопроцентным результатом возглавляет ХК «Донбасс»: 21 очко после 7 встреч. Вторым идет с 15 баллами «Белый Барс» после 7 поединков. На третьем месте – «Кременчук» с 12 пунктами, но «горожане» провели шесть матчей.