В Украине стартует основная сессия ВНО: первой будет математика | ZI.ua
Акция закончилась

Сегодня в Украине стартовала основная сессия ВНО

22 мая 2018, 10:43 | Официально 3354
Поделиться:
Сегодня в Украине стартовала основная сессия ВНО
Сегодня абитуриенты напишут тестирование по математике

22 мая в Украине началась основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО).

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

В 11:00 абитуриенты будут писать тестирование по математике. Следующим предметом станет украинский язык и литература – 24 мая. Далее проведут ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам – 29 мая. 1 июня абитуриенты напишут английский, 4 июня – биологию, 6-го – историю Украины, 8-го — географию, 11-го – физику, а 13-го – химию.

Допуск участников к пунктам тестирования осуществляется при наличии сертификата внешнего тестирования, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, и приглашения-пропуска.

Центр рекомендует абитуриентам иметь 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также по желанию прозрачную бутылку с питьевой водой.

Во время тестирования у абитуриентов не должно быть с собой никаких средств связи, устройств считывания, обработки, хранения или воспроизведения информации, никаких печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

В октябре 2017 года Министерство образования и науки утвердило условия приема в высшие учебные заведения Украины в 2018 году. Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузка в них необходимых документов начнется 2 июля и закончится 25 июля. Прием заявлений и документов начнется 12 июля.

Отмечается, что лица, которые будут поступать в вузы на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, смогут подавать заявления до 20 июля. Абитуриенты, которые будут поступать только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания, – до 26 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дружковке последние звонки прозвучат 31 мая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии