Секс на войне: Главное – думайте головой | ZI.ua
Акция закончилась

Секс на войне: Главное – думайте головой

13 марта 2017, 14:44 | Мир и человек, Здоровье 14319
Поделиться:
Секс на войне: Главное – думайте головой

Недавно состоялся радио-эфир на «Громадському радіо», во время которого военный психолог В.Шевченко рассказал о том, что происходит с человеческой сексуальностью в условиях войны и как сублимировать сексуальный потенциал.

В.Шевченко рассказал, что в условиях военного конфликта из-за серьезной нагрузки падает уровень морали. Поэтому возрастает количество изнасилований и случаев социальной эксплуатации.

К тому же, постоянные стрессы негативно влияют на потенцию. Также у людей может возникать непроизвольная эрекция из-за сильных стрессов, так как в кровь вбрасывается ударная часть гормонов.

При этом на войне секс в любом случае необходим. Это и способ сбросить накопившийся негатив, и положительные эмоции. К тому же, человеческая психика устроена таким образом, что после стрессовой ситуации возникает инстинктивное желание зародить новую жизнь.

Безусловно, война провоцирует появление проституции. Ведь, если не знаешь, сколько проживешь, вся остальная мораль отходит на второй план. Женщинам с детьми, которым сложно выжить в военное время, иногда не остается ничего другого.

Правда, если военные все время заняты, то думать о сексе некогда. И главное, о чем говорят и сексологи, и венерологи – думайте головой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ