Сексизма в полиции Краматорска не обнаружено | ZI.ua
Акция закончилась

Сексизма в полиции Краматорска не обнаружено

22 декабря 2016, 17:04 | Официально | Краматорск 2559
Поделиться:
Сексизма в полиции Краматорска не обнаружено

В полиции Краматорска завершено служебное расследование по факту анонимной информации о том, что в этом учреждении, якобы, имеется дискриминации женщин по половому признаку.

Соответствующая информация в середине ноября нынешнего года поступила не только в адрес руководства городской полиции, но и в правозащитную организацию «Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов», получив большой резонанс в прессе.

Анонимные авторы письма утверждали, что заместитель начальника Краматорского отдела полиции Андрей Друмов всячески унижает женщин-сотрудниц.

К информации о возможных противоправных действия должностного лица со всей серьезностью отнеслись как в руководстве местной полиции, так и в полицейском Главке.

Начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин немедленно инициировал служебное расследование по данному заявлению. Кроме личных собеседований, в горотделе полиции было проведено открытое собрание сотрудников с участием генерала Аброськина, на котором могли свободно высказаться все желающие.

Нужно сказать, что сам факт появления анонимного письма вызвал в полиции Краматорска искреннее возмущение. Сотрудницы отдела заявили, что письмо – ложь, и отрицали информацию относительно нетактичного поведения заместителя начальника отдела

В результате в полиции пришли к выводу, что изложенные в анонимном письме факты не нашли своего подтверждения.

Служебное расследование завершено.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии