Секцию регби официально открыли в Красноармейске | ZI.ua
Акция закончилась

Секцию регби официально открыли в Красноармейске

21 октября 2015, 12:45 | Покровск 5670
Поделиться:
Секцию регби официально открыли в Красноармейске

Событие ознаменовалось товарищеским матчем на стадионе с искусственным покрытием, который находится на микрорайоне Шахтерский. Поздравить спортсменов и их наставников приехал председатель Красноармейского комитета по физической культуре и спорту Виктор Полищук.


Перед началом матча он вручил юным спортсменам мячи для игры в регби и комплекты спортивной формы, которые предоставила Донецкая областная федерация регби и городской спорткомитет. Подарки, профессиональные теннисные ракетки, также достались и воспитанникам секции по настольному теннису.


В товарищеском матче принимали участие команды двух спортивных школ: СК «Металлург» - тренер Игорь Юркин и областная школа ФСТ «Украина» - тренер Федор Тыцкий. Игроков поделили на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая.


О том, что послужило причиной открыть еще одну секцию по регби, проинформировал председатель Красноармейского комитета по физической культуре и спорту Виктор Полищук: «Такой вид спорта как регби появился в Красноармейске пять лет назад. Специализируется этому спорту СК «Металлург». За эти годы 18 человек стали чемпионами Украины по регби в разных возрастных категориях. Кроме того, воспитанник Красноармейской школы регби сейчас тренируется в сборной Украины. С началом военных действий областная федерация регби переехала в Красноармейск. Существует также областная школа ФСТ «Украина», которая предложила нам открыть еще одну секцию по регби, т.к. этот вид спорта очень развит у нас и возникла потребность расшириться».


Среди юношей младшего, среднего и старшего возраста наравне со всеми тренируются также и девушки. Они имеют право играть вместе с юношами, при условии, что будут старше по возрасту на два года. О перспективах развития женской команды рассказал Федор Тыцкий, тренер-преподаватель областной комплексной детско-юношеской спортивной школы ФСТ «Украина». «Для занятий в секциях по регби мы набирали детей, начиная с 2000 года рождения. Из них впоследствии сформируем несколько разновозрастных команд. Наша мечта создать команду девочек, чтобы в дальнейшем она могла участвовать в чемпионате Украины. Для занятий в секции по регби мы пригласили девочек 11-13 лет. Будем тренироваться, чтобы через пару лет достойно представить нашу область на чемпионате». На товарищеском матче по регби присутствовал кандидат в мастера спорта Украины, тренер по настольному теннису Максим Тыцкий, он рассказал о работе спортивных секций по настольному теннису: «На данный момент в Красноармейске действуют две школы по настольному теннису. Я тренирую детей на базе Профессионального лицея №38 в течение двух лет. Несмотря на то, что наша секция по настольному теннису достаточно молода, наши воспитанники достойно представляют ее на общегородских и областных соревнованиях. Совсем недавно одна из наших спортсменок вернулась с чемпионата Украины по настольному теннису». Пока соревновались команды старшей и средней групп, корреспондент побеседовала с маленькими спортсменами. Выяснилось, что занимаются они совсем недавно, но регби, как вид спорта увлек их всерьез и юные спортсмены настроены на победу:


Артем Ступак, ОШ№9 6-А класс: «К нам в школу приходил тренер и пригласил нас заниматься в секции регби. Я решил попробовать. Этот матч моя первая игра. Занимаюсь в секции 1,5 месяца».

Настя Емец, ОШ№9 4-В класс: «Я занимаюсь регби около месяца. Хотя этот вид спорта трудный для девочек, мне очень нравится заниматься. Девушки бывают не только хрупкими, но и сильными и выносливыми. Я тренируюсь наравне с мальчиками».

Кирилл Костенко, ОШ№10 6-В класс: «Мне очень нравится тренироваться. Для начала мы делаем разминку, потом отрабатываем кидок мяча лодочкой, а затем приступаем к игре. В будущем я хочу участвовать во всех соревнованиях и занять первое место».

Антон Степанченко, ОШ№9 4-А класс: «О секции по регби я узнал от подруги. И тоже решил попробовать. Заниматься мне понравилось, за месяц я стал намного крепче. Это мой первый матч и я очень волнуюсь, но настроен на победу».

По результатам товарищеского матча победили команды СК «Металлург». Старшая группа сыграла со счетом 10:0. Средняя группа выиграла с таким же результатом. Малыши не подвели старших, счет 6:3. Лучшими игроками стали: Кирилл Мирошниченко (защитник, старшая группа), Константин Гайдученко (нападающий, средняя группа), Александр Диский (защитник, младшая группа).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии