Новости Донбасса: в Селидово задержан серийный вор автомобильных номеров | ZI.ua
Акция закончилась

Селидовские полицейские задержали серийного вора госномеров

17 сентября 2017, 16:40 | Криминал | Покровск, Мирноград 5073
Поделиться:
Селидовские полицейские задержали серийного вора госномеров

В отделение полиции города Селидово стали поступать заявления от владельцев автомобилей.

Люди сообщали о краже государственных номеров. Почерк преступления указывал, что вор один и тот же человек. На лобовом стекле «экспроприатор» оставлял хозяевам записку, что вернет номера за вознаграждение.

Сотрудники полиции довольно быстро разыскали предприимчивого «бизнесмена». Им оказался двадцатисемилетний молодой человек, переселенец из Донецка. Последние два года мужчина постоянно проживал в Горняке. Такой своеобразный способ заработка он вычитал в интернете.

По словам задержанного, номера он с собой не брал, а прятал их неподалеку от места преступления. Это мог быть открытый подвал или просто кусты. С каждого номера вор имел от трехсот до шестисот гривен.

«Когда звонили владельцы машин, я называл сумму выкупа их номера и предлагал перевести деньги на карту мобильного оператора. Место тайника сообщал только после подтверждения денежного перевода », – рассказал задержанный правоохранителям.

Полицейские  доказали причастность «экспроприатора» к пяти фактам кражи номеров.По ним уже возбуждены уголовные дела. За содеянное мужчина может лишиться свободы на три года. Стоит отметить, что от рук автомобильного вора пострадали те владельцы, которые оставляли свои авто возле подъездов или на неохраняемых стоянках.

Напомним, что недавно аналогичный случай кражи произошел в Мариуполе. Там преступник только за одно утро успел собрать богатый урожай – десять государственных номеров. Как обычно нить последующих краж прервали неравнодушные люди, которые не стали платить за возврат номеров, а обратились в полицию.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии