Сельскому голове Бахмутского района грозит до 10 лет | ZI.ua
Акция закончилась

Сельскому голове Бахмутского района грозит до 10 лет

2 декабря 2016, 11:23 | Криминал | Бахмут 2805
Поделиться:
Сельскому голове Бахмутского района грозит до 10 лет

Задержанному за получение взятки в июле этого года голове одно из сельсоветов района грозит до 10 лет лишения свободы. Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении головы, который обвиняется в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Досудебным расследованием было установлено, что председатель одного из сельских советов, используя свое служебное положение, получил от двух граждан неправомерную выгоду в сумме 3000 долларов США.

За указанную сумму он обещал помочь в решении вопроса относительно получения ими в собственность земельных участков на территории сельского совета, которые планировалось использовать под строительство.
Чиновник был задержан в служебном кабинете при получении взятки. В настоящее время обвинительный акт прокуратурой направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Речь идет о сельском голове Ивановского (до переименования - Красного села).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии