Серая зона Светлодарска меняет цвет, артемовск | ZI.ua
Акция закончилась

Серая зона Светлодарска меняет цвет

24 марта 2016, 10:19 | Инициатива | Бахмут 6357
Поделиться:
Серая зона Светлодарска меняет цвет

Светлодарск Бахмутского района входит в нормальное жизненное русло.

Проблемой для жителей Светлодарска и близлежащих сел остается дорога к Бахмуту, а точнее ее отсутствие. Расстояние в 30 км на автомобиле приходится преодолевать за сорок минут, так как выбоины и ямы не позволяют набрать скорость. Но этот факт уже не смущает светлодарцев. Город оживает, завершается восстановление разрушенных объектов и жилья.

светлодарск

Детский сад «Веселка» пострадал от обстрела зимой 2014 года – была полностью разрушена стена и выбиты окна. Восстановительные работы завершены , приступили к косметическом ремонту внутри здания. Завершить ремонтные работы помог детский фонд ЮНИСЕФ. Но перед коллективом стоит новая задача – утеплить фасад помещения. Об этом шла речь во время визита председателя Бахмутского районного совета Евгения Пластуна в Светлодарск. Работников дошкольных учреждений города волнует проблема низкой наполняемости детских садов. Семьи постепенно возвращаются в город, возможно, в скором времени все станет на свои места.

светлодарск

Вторым объектом посещения главы района, депутатов райсовета и журналиста стала Светлодарская общеобразовательная школа. Здесь не прекращается учебный процесс и ремонт одновременно. Детский фонд ООН помог в замене окон на пластиковые, сейчас выполняются работы по установке откосов. Обратил внимание Евгений Пластун на качество работы и на нарушение технологии в части утепления оконного проема. Для школы остается проблемой вопрос плиточного перекрытия этажей. Капитальный ремонт - это прерогатива балансодержателей, и здесь международные организации не помощники. Вопрос будет решаться на уровне власти.

серая зона ато

В завершение делегация из района посетила Мироновскую школу № 10, где отремонтировали спортзал. В зале заменены все окна на пластиковые, причем помощь оказывали две организации. В целом , и педколлектив и дети довольны, что зал стал светлее и теплее. Но почему-то с одной стороны - установили одинарный стеклопакет, а с другой – двойной.

Жители серой зоны с благодарностью отзываются обо всех, кто помогает в восстановлении, единственное пожелание к исполнителям, чтобы делали на совесть и годы, а не до первых морозов и оттепели.

Напомним, что в начале этого года райсовет пообещал оказывать помощь в восстановлении объектов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии