«Сердце» Бахмута должно выглядеть привлекательно | ZI.ua
Акция закончилась

«Сердце» Бахмута должно выглядеть привлекательно

19 июня 2017, 10:38 | Инициатива | Бахмут 3006
Поделиться:
«Сердце» Бахмута должно выглядеть привлекательно

К такому мнению пришли участники общественных слушаний по вопросу реконструкции Площади Свободы, главной площади города. 

68 человек пришли определить будущий внешний вид  «сердца» Бахмута.

Предложений было много и все они совершенно разные, но жители едины в одном – площадь должны быть современной, комфортной и удобной для отдыха разных возрастных категорий. Такое видение сегодня на Общественных слушаниях выразили их участники.  В резолюции предложили создать зону отдыха с использованием малых архитектурных форм и ландшафтным дизайном, а постаменты демонтировать.

Группа молодежи из УИПА предложила сделать на площади арку с надписью «Я люблю Бахмут», под которой бы могли фотографироваться туристы и жители. Интересный проект благоустройства площади Свободы презентовала участникам группа Пространства идей «Мастерская». На макете будущей площади они разместили постамент с кристаллом соли на месте бывшего памятнику Артему и пространство со скамейками на месте бывшего памятника Ленину. Также молодежь предложила с этой стороны площади разместить площадку для детей, которые на сегодня имеют одно развлечение – бегать по постаменту. Было мнение установить  памятник основателю города  Казаку-солевару.

Начальник отдела архитектуры Бахмутского горсовета  знакомила с вариантами в европейском современном стиле.

Общественные слушания – это еще не вердикт в определении внешнего вида площади. До 23 июня жители еще могут оправлять свои предложения  по электронной почте - [email protected].


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии