Сергей Бабинец – снова в ХК «Донбасс» | ZI.ua
Акция закончилась

Сергей Бабинец – снова в ХК «Донбасс»

14 февраля 2017, 15:30 | Спорт 2679
Поделиться:
Сергей Бабинец –  снова в ХК «Донбасс»

Нападающий сборной Украины Сергей Бабинец покинул расположение «Белого Барса» и возвращается в ХК «Донбасс», где провел значительную часть карьеры.

Напомним, что 9 ноября прошлого года дончане отказались от услуг 29-летнего форварда и разорвали с ним контракт. После того, как Сергея заявил клуб из Белой Церкви, он стал настоящим лидером коллектива. В составе «Белого Барса» Бабинец провел 12 игр, в которых набрал 21 очко (12 голов и 9 результативных передач).

Форвард стал единственным игроком из Белой Церкви, вызванным в расположение национальной сборной на Еврохоккейчеллендж в Катовице. Здесь он оказался лучшим бомбардиром команды: 4 очка (1 шайба и 3 ассиста).

Теперь Бабинец продолжит играть в «Донбассе», в составе которого он четыре раза выигрывал звание чемпиона страны. До недолгой командировки в «Белый Барс» Сергей в нынешнем сезоне стал автором дебютной шайбы чемпионата УХЛ (на 5-й минуте встречи на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке 20 сентября 2016 года), а с начала сезона в 15 матчах набрал 7 очков (3+4) при коэффициенте полезности +3.

Всего же в составе «Донбасса» он провел 170 матчей, забросил 96 шайб и сделал 125 результативных передач. После возвращения в клуб Бабинец будет выступать под номером 13.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии