Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Кузьмик прокомментировал предстоящие игры | ZI.ua
Акция закончилась

Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Кузьмик прокомментировал предстоящие игры с ХК "Кременчук"

2 октября 2015, 11:45 | Спорт 3834
Поделиться:
Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Кузьмик прокомментировал предстоящие игры с ХК "Кременчук"

Нападающий ХК "Донбасс" Сергей Кузьмик поделился своими ожиданиями от предстоящего матча второго тура чемпионата Украины с "Кременчуком".

— Я знаю, что завтра будет очень интересный матч, потому что "Кременчук" – команда близкая к нам по уровню игры. У соперника есть очень хорошие хоккеисты, я знаю большинство из них. Например, Миша Шевчук – очень хороший вратарь, если игра у него "идет", то в таком же духе он и будет играть до конца. 

С тренерами мы изучали игру "Кременчука" по матчам с "Дженералз". Если долго не рассуждать, то скажу просто, что завтра будет очень интересный и захватывающий матч. Думаю, придет много болельщиков, я знаю местную публику.

— Ты хорошо знаком с местной публикой и командой, потому что в прошлом сезоне выступал за ХК "Кременчук". В футболе часто случаются такие эпизоды, когда игрок забивает гол в ворота своего бывшего клуба, то он не празднует его, актуально ли это для хоккея и для тебя лично?

— Конечно, тут точно так же не принято праздновать, потому что это некрасиво по отношению к той команде, за которую ты ранее выступал. В прошлом сезоне в Украине была очень тяжелая ситуация с хоккеем, но эта команда приютила меня и Вову Чердака. Оба мы будем выкладываться завтра, но, если забросим шайбу, то, думаю, не будем слишком радоваться.

— Сегодня по приезду на арену "Айсберг" многие игроки "Донбасса", которые увидели игровую площадку, были удивлены ее размерами, что можешь сказать об этом катке?

— Со стороны может показаться, что он оставляет желать лучшего, но, когда выходишь непосредственно на лед, то все меняется. Если сравнивать, то этот каток немного больше, чем на киевском стадионе АТЭК, лед тут получше, но она более узкая, и при этом немного длиннее. В любом случае, когда выходишь на лед, то уже забываешь о том, что за бортом, что на потолке, остается только хоккей.

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии