Сергей Жадан и руководство Дружковки договорились о партнерстве | ZI.ua
Акция закончилась

Сергей Жадан и руководство Дружковки договорились о партнерстве

24 января 2017, 16:02 | Инициатива | Дружковка 9264
Поделиться:
Сергей Жадан и руководство Дружковки договорились о партнерстве

За чаепитием в неформальной обстановке городской голова Валерий Гнатенко и популярный украинский поэт Сергей Жадан обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Делегация, в которую, помимо поэта, вошли представитель благотворительного фонда «Возрождение Донбасса» Светлана Клочко, директор Национального музея Тараса Шевченко Дмитрий Стус прибыла в город вечером, 23 января. Гостей встречал мэр, его замы и руководители отделов.

Сергей Жадан признался, что, несмотря на то, что это его первый визит в Дружковку, о насыщенной культурной жизни города он уже наслышан от его коллеги – Дмитрия Стуса.

Поэт рассказал о направлениях своей волонтерской деятельности и предложил помощь, по мере возможности, местным учреждениям образования здравоохранения.

В совместной беседе была затронута и важная тема – доступность национального наследия и новых веяний украинской культуры для разных групп населения.

Свое знакомство и начало плодотворного сотрудничества Сергей Жадан и Валерий Гнатенко закрепили обоюдным вручением презентов.

Следующей остановкой культурного десанта стал мультицентр «Грайлик», где на встречу с поэтом пришли десятки поклонников его творчества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии