В Бахмуте арестовали мужчин, причастных минимум к 10 кражам | ZI.ua
Акция закончилась

Серийных воров из Бахмута взяли под стражу

23 сентября 2017, 17:07 | Криминал | Бахмут 3249
Поделиться:
Серийных воров из Бахмута взяли под стражу

Бахмутские полицейские задержали двоих молодых людей, которые занимались преступным промыслом.

Проникая в чужое жилье 22-летние мужчины забирали практически все, что находили в домах. Даже детские игрушки представляли для них ценность.

Несколько месяцев полиция Бахмута искала преступников, успевших «обнести» минимум 10 домов бахмутчан.  На сегодня полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать серийных воров в то время, когда они планировали и готовились к очередному преступлению.

В течение нескольких месяцев в полицию Бахмута поступали сообщения от граждан о кражах имущества. Способы хищение чужого имущества были разнообразны от свободного доступа в жилье до отжима пластикового окна. Причем воры брали все, что можно продать, не гнушаясь даже детскими игрушками и одеждой.

вещдоки

Как сообщает пресс-центр полиции Бахмута,  один из задержанных мужчин уже находился в розыске, а другой - неоднократно судим за кражи. Во время обыска у злоумышленников было изъято похищенное имущество, которое сейчас уже возвращено законным владельцам.

Пока ведется досудебное расследование, суд поддержал ходатайство следователя о взятии обоих подозреваемых под стражу. За такие преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Кроме того, устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Бахмута и других населенных пунктов региона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии