Новости Донбасса: Общественникам не дали слова в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Сессия горсовета в Константиновке закончилась скандалом

16 июня 2017, 10:06 | Инициатива | Константиновка 5532
Поделиться:
Сессия горсовета в Константиновке закончилась скандалом

Обычно перед сессией городского совета в большой зал исполкома можно входить свободно. А вчера перед началом заседания дверь в зал была закрыта, депутаты учились проявлять свое волеизъявление по новой системе голосования.

Ее константиновским депутатам презентовала американская организация «Украинские инициативы по повышению уверенности».

Среди множества обычных для таких заседаний вопросов по предоставлению в аренду земельных участков, внесению изменений в разные законодательные документы местного уровня, народные избранники приняли одно очень важное решение.

Пяти юношам и девушкам из числа детей-сирот купят квартиры за средства местного и областного бюджета. Это стало возможным благодаря областной программе «Приобретение жилья сиротам и детям, лишенным опеки».

И.о. заведующей горуо Лариса Минаева вынесла уже в который раз на утверждение депутатам положение о проведении конкурсного отбора и порядка назначения директоров школ.

Этот документ много раз дорабатывали, но чем-то он опять не устроил местных парламентариев и они его не приняли..

После рассмотрения основных вопросов повестки дня о ситуации с источником неприятного запаха (с территории за поселком Первомайским), который возмущает и беспокоит всех константиновцев, рассказали прокурор города и эколог.

Но ничего нового должностные лица не сообщили. По их словам, виновных определят после получения данных экспертизы, которую проводят в Харькове. Но такой ответ не устроил общественников, и они попросили слова у депутатов.

Однако, как заметил секретарь совета Юрий Разумный, свои выступления они должны были внести в повестку дня до начала заседания. А так он предложил народным избранникам решить этот вопрос способом голосования.
Но депутаты не захотели слушать представителей общественности и большинством голосов отклонили их предложение. Это вызвало бурю негодования, и сессия закончилась скандалом…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии