Северск сделают светлее и благоустроят въезд в город | ZI.ua
Акция закончилась

Северск сделают светлее и благоустроят въезд в город

29 марта 2016, 13:09 | ЖКХ | Бахмут 3471
Поделиться:
Северск сделают светлее  и благоустроят въезд в город

За счет средств Фонда регионального развития в городе отремонтировали кровли и восстановили уличное освещение. На эти работы было выделено 5 млн грн.

В рамках программы «Светлый город» произведена замена 30 км провода, установлено 526 светильников, выполнены работы по замене 200 безучетных светильников, введены в эксплуатацию однофазные счетчики уличного освещения. На этой неделе введут в эксплуатацию еще 2 трехфазных счетчика. После окончания этих работ программа по восстановлению уличного освещения в Северске выполнена. На восстановление уличного освещения израсходовано 1млн 700 тысяч грн.

При выборе улиц и переулков для капитального ремонта акцент делали на участки, где отсутствовало освещение. Поэтому под программу попали улицы и переулки окраин. Хотя центр тоже нуждается в замене светильников, но это уже во втором этапе реализации «Светлого города».

Работы по восстановлению и проведению уличного освещения выполнила фирма из Бахмута ООО «Горсвет». В настоящее время при обнаружении технических неполадок работники предприятия оперативно выезжают на заявку. Лампы, вышедшие из эксплуатации, заменили энергосберегающими. В зависимости от освещаемой площади выбирали лампы мощностью от 70 до 150 Вт.

Замена электрических сетей, установка новых светильников позволит сэкономить затраты на оплату городского освещения в разы. Для Северска, львиная доля бюджета которого составляют дотации, это существенная помощь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии