Северскому Центру культуры исполнилось 60! | ZI.ua
Акция закончилась

Северскому Центру культуры исполнилось 60!

1 декабря 2015, 08:21 | Мир и человек, Творчество 4308
Поделиться:
Северскому Центру культуры исполнилось 60!

На юбилей Северского дома культуры пришли не только жители города, но и гости из Артемовского района и самого Артемовска. Как никак, 60 лет – это дата, есть чем гордиться, кого вспомнить, и самое время поучиться чему-то новому, ведь культура всегда была авангардом общества.

Сегодня Северский Центр культуры для жителей города не просто дом культуры. Прежде всего - это место духовного и живого общения, возможность развивать свои таланты, первый «институт» для будущих артистов. А настоящих артистов из этого храма культуры вышло немало, и сегодня их имена известны далеко за пределами страны. Среди них, Алексей Егоров - лауреат многих Международных конкурсов, солист театра оперы в городе Франкфурт-на-Майне; Элла Петниченко - солистка Центра культуры, победительница Международного конкурса вокалистов.

Всего в Центре сейчас действует 17 коллективов, которые посещают и взрослые, и дети. Благодаря профессионализму и преданности своему делу руководителей студий и ансамблей художественные коллективы неоднократно подтверждали высокое звание народных и заслуженных. В праздники радует всех своим мастерством народный коллектив «Надвечір’я», (руководитель – Ю.Емельянов). А работы детей из образцовой студия «Палитра» (руководитель А.М.Азизов) служат украшением дворца который год.

Организация и проведение городских праздников, подготовка мероприятий к различным торжественным и памятным датам, интересный досуг в выходные дни и каникулы - все это работа маленького, но работоспособного и творческого коллектива.

Не обошлось в праздничный юбилей без подарков. Северский городской голова Андрей Черняев поздравил коллектив с юбилеем и сообщил, что в ближайшее время дорога к очагу культуры будет освещена в вечернее время, а значит приобщиться к прекрасному сможет большее число желающих.

Председатель районного совета Евгений Пластун подарил Центру культуры новые микрофоны, чтобы звуки, голоса и музыка звучали чище и громче и заверил, что социальная сфера для районного совета и впредь останется в приоритетах. Только за несколько последних месяцев районным советом из бюджета были выделены средства на ремонт объектов социальной сферы, среди которых учреждения образования и культуры.

Праздник завершился, а коллектив уже думает над новыми программами, готовится к празднику Святого Николая и Новому году. И конечно приглашает всех северцев под своды своего Храма культуры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии