«Шахтер» обыграл «Сталь» на классе | ZI.ua

«Шахтер» обыграл «Сталь» на классе

5 декабря 2016, 12:47 | Спорт 2970

Очередной, 17 тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги оказался богатым на события. Уверенно шествует по турнирной дистанции «Шахтер». В поединке на «Арене Львов» горняки, не прилагая сверхусилий, переиграли каменскую «Сталь». Хозяева продемонстрировали свой класс, выжав максимум из предоставившихся моментов. Счет в матче дончане открыли на 31-й минуте. В своей штрафной защитники гостей сбили Марлоса, и пострадавший реализовал пенальти. Результат удвоил Тайсон дальним обводящим ударом. В итоге «Шахтер» победил 2:0 и увеличил отрыв от идущего вторым «Динамо» до десяти очков.

Это произошло после того, как киевляне оступились на заснеженном поле в Полтаве. Интересно, что гости повели 2:0 (мячи на счету Сидорчука (с игры) и Ярмоленко (с пенальти), но «Ворскла» усилиями Турсунова и Ребенка уже в первом тайме восстановила паритет – 2:2. В дальнейшем результат не изменился, и поэтому остроты предстоящему дерби 12 декабря между «Динамо» и «Шахтером» такой исход явно не прибавил.

В последних турах неудачи продолжают преследовать и пока третью в турнирке «Зарю». Луганчане нежданно-негаданно проиграли дома «Днепру». Днепрянам удался дебют. На 14 минуте Кочергин забил первый гол, а спустя девять минут Лучкевич – второй. Во втором тайме хозяева завелись и смогли отыграться (Безбородько и Караваев), однако последнее слово осталось за «Днепром» (Кочергин оформил дубль). Луганчане уступили 2:3.

Еще в двух поединках тура были зафиксированы такие результаты: «Черноморец» – «Волынь» – 0:0 и «Звезда» – «Александрия» – 1:1. Еще одну встречу 17 тура в Сумах между «Олимпиком» и «Карпатами» отменили из-за неготовности газона к морозной погоде. Зато «отличились» львовские болельщики. Они ворвались на стадион «Юбилейный», скандировали нецензурные кричалки и поломали ряд кресел на трибунах. Этот инцидент запротоколирован представителями Федерации футбола Украины. «Карпатам» грозит денежный штраф.