Футбол Украины: Результаты матча «Шахтера» с «Черноморцем» | ZI.ua

«Шахтер» потренировался на «Черноморце» перед матчем с «Ромой»

19 февраля 2018, 09:35 | Спорт 2703
В матче с моряками горняк Феррейра оформил дубль

Весенняя часть и 20 тур чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги стартовали в пятницу, 16 февраля, матчем в Харькове между «Шахтером» и «Черноморцем».

Поединок прошел под диктовку горняков, не оставивших от обороны моряков камня на камне, хотя поначалу гости сопротивлялись, как могли.

На 20-й минуте после подачи Марлоса Феррейра головой неотразимо пробил в нижний угол ворот Новака. Забегая вперед, отметим, что новоиспеченный игрок сборной Украины стал причастен ко всем пяти голам в рамку «Черноморца» (два мяча и три ассиста).

Бразилец, как раз и стал автором шедевра на 37-й минуте. Марлос вошел в штрафную и элегантно отправил сферу в ворота гостей мимо двух защитников и голкипера.

Спустя четыре оборота секундной стрелки Феррейра оформил дубль, а на 52-й минуте Марлос в стиле а-ля Роббен сместился с фланга в центр и послал мяч по перекладину. Довершил разгром моряков Коваленко, замкнувший прострел все того же бразильца на дальнюю штангу на 89-й минуте.

«Шахтер» победил со счетом 5:0 и с хорошим настроением готовится к первой встрече плей-офф 1/8 финала Лиги чемпионов в Харькове с «Ромой», которая начнется в 21:45, в среду, 21 февраля, в Харькове на ОСК «Металлист».

В остальных же матчах 20 тура национального чемпионата были зафиксированы такие результаты: «Ворскла» – «Верес» – 1:0 (Кулач, 59), «Сталь» – «Александрия» – 2:0 (Копытов (71), Климчук (76), «Карпаты» – «Заря» – 0:2 (Тымчик (52), Юри (75), «Звезда» – «Мариуполь» – 0:3 (Борячук (9, 26, 37), «Динамо» – «Олимпик» – 1:0 (Цыганков (24).

После данных встреч турнирная таблица выглядит так: «Шахтер» – 45 очков, «Динамо» – 42, «Ворскла» – 34, «Заря» – 30, «Верес» и «Мариуполь» – по 26, «Олимпик» – 25, «Александрия» – 19, «Звезда» – 18, «Черноморец» – 17, «Сталь» и «Карпаты» – по 15.

Предлагаем вниманию любителей футбола расписание следующего, 21 тура. 24 февраля. «Черноморец» – «Карпаты» (в 14:00), «Александрия» – «Мариуполь» (в 14:00). 25 февраля. «Олимпик» – «Сталь» (в 14:00), «Заря» – «Ворскла» (в 14:00). «Шахтер» – «Звезда» (в 17:00), «Верес» - «Динамо» (в 17:00).