УПЛ: «Шахтер» — «Мариуполь» 5:1 | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Мариуполь» в пятом туре УПЛ

26 августа 2019, 15:16 | Спорт 2652

В рамках пятого тура Украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в Харькове на стадионе «Металлист» разгромил «Мариуполь». Итоговый счет поединка — 5:1 в пользу действующих чемпионов Украины.

Номинальный хозяева встречи с первых минут принялись доказывать свое превосходство, трижды огорчив Гальчука в течение стартовых 12 минут. Дубль на свой счет записал Тете, еще один гол забил Жуниор Мораес.

Во втором тайме Тайсон с пенальти сделал счет 4:0. В середине тайма «Мариуполь» усилиями Вакулы сумели забить гол престижа. Однако под занавес матча Маркос Антонио снова довел разницу в счете до четырех мячей.

После этой победы «горняки» укрепились в статусе лидера турнирной таблицы, имея в активе 100-процентный показатель — 15 очков после пяти игр. «Мариуполь» провел на один поединок меньше и с четырьмя набранными баллами делит девятое и 10 место с «Карпатами».

«Шахтер» — «Мариуполь» 5:1

Голы: Тете, 8, 11, Мораес, 12, Тайсон, 62 (с пенальти), Маркос Антонио, 83 — Вакула, 78.

«Шахтер»: Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко (Бондарь, 46), Исмаили — Степаненко (Маркос Антонио, 46) — Марлос (Дентиньо, 65), Коваленко, Тете, Тайсон — Мораес.

«Мариуполь»: Гальчук — Быков, Яворский, Дава — Полегенько, Мишнев, Федорчук, Чоботенко (Петерман, 59) — Путря (Байдал, 72), Тищенко, Вакула.