На Кубок Украины осталось четыре претендента | ZI.ua

«Шахтер» разгромил «Верес» и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Украины по футболу

30 ноября 2017, 10:28 | Спорт 2517

Вчера, 29 ноября, были сыграны четвертьфинальные поединки в споре за второй по значимости национальный трофей. Действующий его обладатель «Шахтер» без проблем в Харькове разобрался с «Вересом».

Счет в матче уже на седьмой минуте открыл лучший бомбардир горняков Феррейра. На исходе первого тайма результат удвоил ударом со штрафного Бернард.

Дважды отличились хозяева и во второй 45-минутке. Сначала Марлос нанес свой фирменный обводящий выстрел, а затем мячом удачно распорядился вышедший на замену Бланко-Лещук.
«Оранжево-черные» выиграли 4:0 и завоевали путевку в полуфинал.

Основные конкуренты горняков во всех отечественных турнирах динамовцы также прошли в данную стадию, переиграв на заснеженном поле в Чернигове местную «Десну» со счетом 2:0. Первый гол записал в свой актив Гармаш, использовав передачу Пиварича.

Далее инициатива перешла к хозяевам, но их ударам не хватало точности. Зато киевляне в концовке встречи удвоили свое преимущество – Русин (90+2). Интересно, что гости за весь поединок лишь трижды ударили в створ ворот «Десны» и попали дважды.

Третьим полуфиналистом турнира стал «Мариуполь», одержавший волевую викторию в Полтаве. Счет в матче открыла «Ворскла». На 13-й минуте Кулач замкнул подачу Пердуты.

Спустя 11 оборотов секундной стрелки «моряк» Борячук воспользовался ошибкой Даллку и восстановил паритет. Победу гостям (2:1) принес Тотовицкий, удачно сыгравший на 77-й минуте на добивании.

Еще одну путевку в квартет сильнейших разыграли во Львове «Горожане» и проводящий дебютный сезон в профессиональном статусе «Днепр-1». Второлиговские коллективы продемонстрировали зрителям настоящий триллер.

Счет открыл игрок «Львова» Кисленко (23). Это его пятый гол в кубковых поединках. На 75-й минуте Снижко перевел поединок в экстратайм. Решающий мяч на 119-й минуте забил Поплавка. Со счетом 2:1 победили днепровцы.

Таким образом, число соискателей Кубка Украины сезона 2017/2018 сократилось до четырех. За почетный трофей поборются «Шахтер», «Динамо», «Мариуполь» и «Днепр-1».