Шахтерские жены организовали «бунт пустых кастрюль» | ZI.ua
Акция закончилась

Шахтерские жены организовали «бунт пустых кастрюль»

3 августа 2016, 16:49 | Инициатива | Мирноград 3585
Поделиться:
Шахтерские жены  организовали «бунт пустых кастрюль»

К своим бастующим мужьям присоединились шахтерские жены. Женщины устроили под стенами админздания ГП «Красноармейскуголь» «бунт пустых кастрюль». Напоминаем, что сегодня часть горняков первой смены шахты имени «Стаханова», которая входит в Объединение, не опустились в забой. Рабочие требуют от руководства выплатить трехмесячную задолженность по зарплате.

Кроме того, участницы акции выдвинули еще ряд требований, среди которых проведение конференции трудового коллектива, своевременная отгрузка и реализация угля, отмена бесплатных отпусков.

С женщинами пообщался помощник генерального директора «Красноармейскугля» Виктор Безворотний. По его словам руководство Объединения не может сейчас выйти к протестующим, т.к. находится в столице. В Киеве должна состояться встреча с министром угольной промышленности. На встрече Игорь Насалик (министр) обсудит с представителями горнодобывающих предприятий проблемы отрасли.

Такое объяснение не убедило шахтерских жен. Председатель организации женщин, Рената Чернявская, намерена передать требования в прокуратуру и министерство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии