«Шахтер» в плей-офф ЛЧ будет вновь покорять Рим | ZI.ua
Акция закончилась

«Шахтеру» определили соперника в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

11 декабря 2017, 14:26 | Спорт 2577
Поделиться:
«Шахтеру» определили соперника в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Жеребьевка свела «Шахтер» с «Ромой»

Он стал известен после проведенной сегодня, 11 декабря, жеребьевки пар 1/8 финала главного футбольного евротурнира. На этой стадии горняки померяются силами с «Ромой».

Интересно, что именно на данном этапе в свое время «оранжево-черные» успешно преодолели римский барьер и сыграли в четвертьфинале, что стало наивысшим достижением дончан в Лиге чемпионов.

В ходе же сезона 2017/2018 «Рома» выступала в группе С. Столичный клуб занял в квартете с 11 очками первое место (три победы, одна ничья и два поражения, при разнице забитых и пропущенных мячей 9 – 6). 

Столько же баллов и финишировавшего вторым «Челси», но у итальянского клуба преимущество в личных встречах. На третьем месте – «Атлетико» (7 пунктов), который продолжит свои выступления в Лиге Европы. Замкнул четверку «Карабах» с 2 очками. 

В 1/8 финала также намечены такие противостояния: «Ювентус» – «Тоттенхэм», «Базель» – «Манчестер Сити», «Порту» – «Ливерпуль», «Севилья» – «Манчестер Юнайтед», «Реал» – «Пари-Сен-Жермен», «Челси» – «Барселона», «Бешикташ» – «Бавария».

Матчи плей-офф состоятся 13-14 и 20-21 февраля, 6-7 и 13-14 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии